Lote - 9 Livros sobre Arte

  • Lote Terminado
Leilão: 3424 | Lote: 101226 | Licitações: 9

9 Livros sobre Arte

Para Compreender a Pintura, 4 volumes (Giotto Chagall, A Pintura

contemporânea, Pintores modernos, Impressionistas e Simbolistas) das

edições estúdios cor (capas com defeitos) / Debate sobre a Arte Contemporânea /

Concepts of Modern Art 3ª edição / Modos de Ver por John Berger / Sistema de

Arte Contemporânea por Alexandre Melo / Calouste Gulbenkian Museum /

Junta-se:

Pousadas de Portugal / Nacional e Transmíssivel por Eduardo Prado Coelho /

Os Caminhos de Ferro Portugueses / Percursos por Nuno Abecassis (com dedicatória

assinada) / Tesouros da Literatura Popular Portuguesa (ilustrações de Júlio Gil)

Vendido por 42.00 EUR