Lote - Differença Entre o Temporal, E Eterno – 1676

  • Lote Terminado
Leilão: 3427 | Lote: 103171 | Licitações: 29

Differença Entre o Temporal, E Eterno – 1676

Chrisol Purificatorio de Desenganos, com a memoria da Eternidade, e consideraçaõ dos Novissimos do

homem, e principaes Mysterios Divinos, pelo Padre JOAÕ EUSEBIO NIEREMBERG DA COMPANHIA DE JESU,

Traduzido de Castelhano em Portuguez, oferecido, e consagrado A SERENISSIMA RAINHA DOS ANJOS MÃY

DE DEOS, E SENHORA DO UNIVERSO, MARIA SANTISSIMA Debaixo da invocação do Monte do Carmo

Lisboa: Na Officina de JOAM GALRAM, Anno de 1676. In 8º [viii], 478, [xxvi] págs. Encadernação da

época, inteira de pergaminho, com importante com gravura na folha de rosto, representando a Praça do

Comércio em 1676.

Vendido por 230.00 EUR