Lote - Glória de Sant'Anna (1925-2009)

  • Lote Terminado
Leilão: 3467 | Lote: 104278 | Licitações: 10

Glória de Sant'Anna (1925-2009)

Três primeiras Edições assinadas pela poetisa:

- Música Ausente, edição da autora, 1954. Exemplar Nº 29 de 50 fora de
comércio, rubricado pela autora. Retrato e ilustrações de Andrade Pais

- Livro de Água, Moçambique, 1961. Obra vencedora do Prémio Camilo
Pessanha em 1961. Assinado com dedicatória pela autora.

- Um Denso Azul Silêncio, Moçambique, 1965. Ilustrado por Andrade Pais.
Assinado com dedicatória
Nota: os dois primeiros com pequenos defeitos e sujidade

Vendido por 47.00 EUR