Lote - Corpus CODICUM LATINORUM et Portugalensium Eorum QVI

  • Lote Terminado
Leilão: 3477 | Lote: 104965 | Licitações: 12

Corpus CODICUM LATINORUM et Portugalensium Eorum QVI

In Archivo Municipali Portucalensi Asservantur

ANTIQUISSIMORUM

Diplomata Chartae et Inqvisitiones

Portvcale, 1891

Vol. I

Meia encadernação em pele

Folha interior com restauro antigo

Vol.II-III

Avtos e Sentenças de Dvvidas e Jvrisdicção entre o Bispo e a Cidade

1917

Livro da contenda entre a Cidade e o Conde de Penaguim, 1914

Vol. IV

Treslado de Prouisões, e Cartas dos Reis Deste Reino; Cuios Originais Estão no Cartorio desta Camara

1938

Vendido por 63.00 EUR