Lote - Horas da Semana Sancta

  • Lote Terminado
Leilão: 3477 | Lote: 104968 | Licitações: 15

Horas da Semana Sancta

Empregadas na lição, e Meditação dos, nestas grandes Principaes Officios, e Sagrados Mysterios

Deste Sancto Tempo.

Traduzidos, e expostos na Língua Portugueza, Com varias Illustrações Historicas ( gravuras ) , oportunas

Reflexões Moraes, e diferentes Práticas de Piedade, para melhor intelligencia, devoto exercício, e espiritual

proveito dos Fiéis Christãos, nestes grandes solemnes Dias.

Fr. Francisco de Jesus Maria Sarmento.

Ex-Geral da nova Congregacao da Sagrada Ordem Terceira, etc

Lisboa, Na Impressão Regia

Anno 1828

Encadernação em pele com ferros a ouro

Vendido por 80.00 EUR