Lote - O Livro de Ouro das Conservas Portuguesas de Peixe

  • Lote Terminado
Leilão: 3480 | Lote: 105021 | Licitações: 15

O Livro de Ouro das Conservas Portuguesas de Peixe

Organização e Direcção de J. Leitão de Barros

Neogravura. Lisboa. 1938

In 4° com págs. Inum. Ilust. E

Desenhos de Roque Gameiro Ottolini, Jaime Martins Barata e Rodrigues Alves.

Fotografias de Alves de San-Paio, Raúl Reis, Mário Novais, Raimundo Vaissier,

Ferreira da Cunha e Tenente de Marinha Almeida Graça.

Encadernação do editor

Vendido por 112.00 EUR