Lote - 2 Livros

  • Lote Terminado
Leilão: 3483 | Lote: 104651 | Licitações: 12

2 Livros

- Lisboa Velha - Cem aguarelas e desenhos de Roque Gameiro

Lisboa Velha - Cem aguarelas e desenhos de Roque Gameiro com

prefácio de Afonso Lopes Vieira; da Emprêsa do Anuário Comercial.

MCMXXV. 21x29 cm. 140 págs

- Alberto de Souza – Alfacinhas

Os Lisboetas do Passado e do Presente

Litografia Amorim.

Lisboa. S. d.

Direcção literária de Artur Inez.

Textos de Acurcio Pereira, Alfredo Guisado, Alves Redol, Aquilino Ribeiro,

Artur Inez, Ferreira de Castro, Jaime Lopes Dias, Joaquim de Oliveira, Julita

Ferrão, Maria Judite de Carvalho, Moreira das Neves e Urbano Tavares

Rodrigues. Coordenou e editou Fernando de Souza.

Encadernação em pele

Vendido por 75.00 EUR