Lote - J. M. dos Santos Simões - Azulejaria

  • Lote Terminado
Leilão: 3483 | Lote: 104674 | Licitações: 9

J. M. dos Santos Simões - Azulejaria

Azuleijaria em Portugal nos Séculos XVIII

Lisboa, Fundação Calouste Gulbenkian, 1979, 1ª edição 536 páginas ilustrado.

Encadernação editorial com sobrecapa.

Obra importante do mais reputado especialista em azulejaria portuguesa.

Vendido por 45.00 EUR