Lote - Rafael Bordallo Pinheiro – Acção da Fabrica de Faianças das Caldas da Rainha (1884)

  • Lote Terminado
Leilão: 3483 | Lote: 105098 | Licitações: 9

Rafael Bordallo Pinheiro – Acção da Fabrica de Faianças das Caldas da Rainha (1884)

Sociedade Anonima Responsabilidade Limitada. Litografia Guedes. Lisboa. 1884

Magnífico documento ilustrado por Rafael Bordalo Pinheiro

Dim: 46 x 29 cm.

Nota: dobrado em três e com mínimos defeitos nos bordos

Vendido por 220.00 EUR