Lote 40 de 44
Leilão: 3489 |
Lote: 105378
O Mundo que os Portugueses Criaram
Por Armando de Aguiar. Empresa Nacional de Publicidade. 2º edição Lisboa, 1954In 4° de 648 págs. Ilus.
E. Importante obra sobre o legado dos portugueses
no mundo. Ilustrado com centenas de reproduções fotográficas e gravuras
a cores em extra-texto. Encadernação do editor em pele, com dedicatória do autor.
Vendido por 45.00 EUR