Lote - O Mundo que os Portugueses Criaram

  • Lote Terminado
Leilão: 3489 | Lote: 105378 | Licitações: 8

O Mundo que os Portugueses Criaram

Por Armando de Aguiar. Empresa Nacional de Publicidade. 2º edição Lisboa, 1954In 4° de 648 págs. Ilus.

E. Importante obra sobre o legado dos portugueses

no mundo. Ilustrado com centenas de reproduções fotográficas e gravuras

a cores em extra-texto. Encadernação do editor em pele, com dedicatória do autor.

Vendido por 45.00 EUR