Lote - Alberto Monsaraz – Poema Manuscrito

  • Lote Terminado
Leilão: 3493 | Lote: 102218 | Licitações: 4

Alberto Monsaraz – Poema Manuscrito

Soneto manuscrito na última folha da obra da sua autoria:

Elegia dos Reis, assinado e datado, 1912.

- Elegia de Reis. Primeira edição

Aillaud, Alves. Paris Lisboa. S.d. [1910]

In-8° 12 págs. B.

Pensamos tratar-se de um poema inédito que poderia servir perfeitamente para um epílogo da presente

obra.

Vendido por 35.00 EUR