Lote 4 de 38
Leilão: 3493 |
Lote: 105510
AS FARPAS
Eça de Queiroz e Ramalho Ortigão. AS FARPAS. Esta edição, a 2ª, foi
organizada por Ramalho David, com organização por temas e ampliada
em relação à edição primitiva. 1887. David Corazzi – Editor (até ao vol. VI)
e Companhia Nacional Editora (até ao XI).
Os volumes de As Farpas, apresentam alguns sinais de uso e pequenos
defeitos mas são apresentados com encadernação editorial
Vendido por 65.00 EUR