Lote - AS FARPAS

  • Lote Terminado
Leilão: 3493 | Lote: 105510 | Licitações: 9

AS FARPAS

Eça de Queiroz e Ramalho Ortigão. AS FARPAS. Esta edição, a 2ª, foi

organizada por Ramalho David, com organização por temas e ampliada

em relação à edição primitiva. 1887. David Corazzi – Editor (até ao vol. VI)

e Companhia Nacional Editora (até ao XI).

Os volumes de As Farpas, apresentam alguns sinais de uso e pequenos

defeitos mas são apresentados com encadernação editorial

Vendido por 65.00 EUR