Lote - Discursos e Poesias Fúnebres

  • Lote Terminado
Lote 1 de 38
Leilão: 3493 | Lote: 105511 | Licitações: 6

Discursos e Poesias Fúnebres

1 livro

Texto recitado por Almeida Garret e outros na ocasião da morte de Manoel

Fernandes Thomás

2ª edição, novamente correcta

Tipografia de G. M. Martins 1883

Nota: páginas amareladas, pequenos defeitos nas margens, página 29

com restauro, com incidência sobre o texto e últimas páginas restauradas

na sua integralidade mas permitindo a leitura do texto na última página

Vendido por 25.00 EUR