Lote - Eça de Queiroz

  • Lote Terminado
Leilão: 3493 | Lote: 105241 | Licitações: 5

Eça de Queiroz

In Memoriam. Primeira edição

Organizado por Eloy do Amaral e Cardoso Martha

Parceria Pereira. Lisboa. 1922

In 8° de 432-LXVI-6 págs. Ilust. B.

Edição original do “In Memoriam” , obra com dezenas de depoimentos

sobre Eça e ilustrada com gravuras. Invulgar

Nota: capa de brochura com pequenos defeitos incluindo um rasgão restaurado

Vendido por 30.00 EUR