Lote 40 de 44
Leilão: 3496 |
Lote: 105625
Nicolau Tolentino – Obras completas (1861)
Nicolau Tolentino de Almeida, Obras Completas com alguns inéditos e um
estudo biográfico-critico por José de Torres. Ilustradas por Nogueira da Silva.
Editores Castro & Cª. Lisboa. 1861, 388, lxxxvi, e ix páginas. Encadernação
Meia francesa de pele da época. Edição muito apreciada pelas excelentes gravuras de Nogueira da Silva.
Vendido por 30.00 EUR