Lote - Nicolau Tolentino – Obras completas (1861)

  • Lote Terminado
Leilão: 3496 | Lote: 105625 | Licitações: 6

Nicolau Tolentino – Obras completas (1861)

Nicolau Tolentino de Almeida, Obras Completas com alguns inéditos e um

estudo biográfico-critico por José de Torres. Ilustradas por Nogueira da Silva.

Editores Castro & Cª. Lisboa. 1861, 388, lxxxvi, e ix páginas. Encadernação

Meia francesa de pele da época. Edição muito apreciada pelas excelentes gravuras de Nogueira da Silva.

Vendido por 30.00 EUR