Lote - História de Gil Braz de Santilhana

  • Lote Terminado
Lote 1 de 41
Leilão: 1811 | Lote: 46221 | Licitações: 8

2 Volumes

História de Gil Braz de Santilhana

2 Volumes

Por Lesage

Edição Monumental

Ilustrada por 400 gravuras e 30 oleografias em separado

Editor David Corazzi 1885

Encadernações não editoriais

Nota: algumas páginas com pequenos defeitos e pequenas manchas de

acidez. Primeiro livro com páginas parcialmente descoladas da encadernação.

Vendido por 58.00 EUR