Lote - Livro de gravuras

  • Lote Terminado
Leilão: 1811 | Lote: 46219 | Licitações: 11

230 gravuras

Livro de gravuras

230 gravuras bíblicas reunidas em conjunto

Faltam as 16 primeiras gravuras

A primeira gravura (nº17) e as 5 últimas com bastantes defeitos

Restantes gravuras com marcas de acidez e pequenos defeitos nos cantos

Gravuras 28 e 69 com pequenas faltas de papel na parte inferior

Nota: falta a encadernação

Vendido por 75.00 EUR