Lote - Diploma maçónico (Angola, 1919)

  • Lote Terminado
Leilão: 3549 | Lote: 107468 | Licitações: 13

Diploma maçónico (Angola, 1919)

Diploma de Aprendiz maçon da Loja Angola, de Luanda, datado de 9 de Dezembro de 1919. Esta Loja

pertencia ao Supremo Conselho dissidente do Grande Oriente Lusitano Unido, e está assinado pelo general

Ferreira de Castro, na qualidade de Soberano Grande Comendador, pelos dignitários da Loja Angola e do

Supremo Conselho. Muito raro.

Vendido por 65.00 EUR