Lote - Gravuras japonesas de Nagasaky

  • Lote Terminado
Leilão: 3549 | Lote: 107463 | Licitações: 10

Gravuras japonesas de Nagasaky

N. H. N. Mody, A Collection of Nagasaki Colour Prints and Paintings Showing the Influence of Chinese and

European Art on That of Japan, Published by Charles A. Tuttle, Rutland, Vermont, 1979, com 250 gravuras,

mais XXXIII páginas, encadernação editorial. Obra importante, em especial para o para o estudo das

influências ocidentais na arte japonesa. Com referências a Portugal. Conserva a caixa protectora original.

Vendido por 48.00 EUR