Lote - Estado Actual das Pescas em Portugal – 1ª edição - 1891

  • Lote Terminado
Leilão: 3694 | Lote: 112608 | Licitações: 26

Estado Actual das Pescas em Portugal – 1ª edição - 1891

Comprehendendo a pesca marítima, fluvial e lacustre em todo o continente do reino, referido ao anno de 1886 por A.A. Baldaque da Silva Capitão tenente da armada, engenheiro hydrographo e membro da commissão permanente de pescarias. Edição illustrada com mappas, gravuras e chromos. Imprensa Nacional. Lisboa. 1891. In 4.º de 26x19 cm. Com 515 págs. Exemplar com falta da folha de rosto. Encadernação em pele. Raro

Vendido por 230.00 EUR