Lote - A Guerra d’Africa em 1895 , Memórias

  • Lote Terminado
Leilão: 3700 | Lote: 112852 | Licitações: 4

A Guerra d’Africa em 1895 , Memórias

Por Antonio Ennes

A Guerra d’Africa em 1895, Memórias. 2ª Edição com prefácio de Afonso Lopes Vieira, onze cartas inéditas

e um estudo de Paiva Couceiro.

Edições Gama. Lisboa. 1945.

In-4°, 522-LXX. Ilust. E.

Ilustrado com fotogravuras, mapas e fac-similes de documentos.

Encadernação meia inglesa em pele.

Vendido por 25.00 EUR