Lote - Reinaldo Ferreira – Reporter X

  • Lote Terminado
Leilão: 3706 | Lote: 113116 | Licitações: 24

Reinaldo Ferreira – Reporter X

Conjunto de 9 obras Primeiras edições.

- O Segredo dos Reis de Portugal. Novela Contemporânea. Publicação Semanal. Lisboa. 1924. In-12°, 58 págs. B.

- Homens do Diae Mulheres da Noite. Livraria Pereira da Silva. Porto. 1926. In-8°, 208 págs. B.

- Cinco Mil Francos Por Mês. Edição da Empresa do Diário de Notícias. Lisboa. 1926. In-8°, 96 págs. Capa de Jorge Barradas.

- Amor sem Amor. Editores Matos & Moreira. Porto. 1929. In-12°, 210 págs. E.

- Memórias de um Ex- Morfinómano. Edição Maranus. Porto 1933. In-8°, 212 págs. B.

- Punhos Misteriosos. Edição de João Romano Torres. Lisboa. S.d. In-8°, 172-II págs. B.

- O Fantasma Branco. Edição de João Romano Torres. Lisboa. S.d. In-8°, 156-II págs. B.

- Memórias Extraordinárias do Major Calafaia. Vida Mundial Editora. Lisboa. 1945. In-8°, 135 págs. B.

- A Rainha Sem Nome. Edições Delta. Lisboa. S.d. in-12, 36 págs. B.

- O Homem da Cabeleireira Branca. Edições Delta. Lisboa. S.d. in-12°, 32 págs. B.

Vendido por 130.00 EUR