Lote - A Legião Portugueza ao Serviço de Napoleão

  • Lote Terminado
Leilão: 3709 | Lote: 113249 | Licitações: 23

A Legião Portugueza ao Serviço de Napoleão

Ribeiro Artur, A Legião Portuguesa ao Serviço de Napoleão

Livraria Ferin. Lisboa. 1901.

In-8 gr. com VIII-151, [i] págs. E.

Illustrado com quatro aguarellas e trez photogravuras.

Obra rara e fundamental sobre a Legião Portuguesa.

Excelente encadernação meia de chagrin, exemplar dourado à cabeça com belas gravações na

lombada.

Vendido por 130.00 EUR