Lote - Teixeira de Pascoaes - tiragem especial – assinado pelo autor

  • Lote Terminado
Lote 1 de 45
Leilão: 3709 | Lote: 113231 | Licitações: 24

Teixeira de Pascoaes - tiragem especial – assinado pelo autor

Dois Jornalistas. Primeira edição

Tip. J. R. Gonçalves. Porto. 1951

In-8°, 275-V págs. E.

Exemplar n° VIII da tiragem especial de XXX, assinado por Teixeira de Pascoaes.

Magnífica encadernação inteira de chagrin. Capas de brochura e lombada preservadas.

Vendido por 150.00 EUR