Lote - L'Exposition Universelle 1878

  • Lote Terminado
Leilão: 3724 | Lote: 113672 | Licitações: 16

L'Exposition Universelle 1878

Fólio grande, encadernação em percalina policromada preta e dourada, sobre fundo vermelho, assinado Engel com o brasão da cidade de Paris, coluna lisa decorada com folhagem dourada, 159 pp. Oitenta e sete xilogravuras, incluindo uma grande placa dobrável da "Vista geral das construções do Champ-de-Mars e do Trocadero", texto descritivo de Simon de Vandières. Edité par Calmann Lévy, France, 1879. Raro

Vendido por 90.00 EUR