Lote - Rimas Autos e Cartas. Luisáidas Luis de Camões e Gil Vicente Obras Completas

  • Lote Terminado
Leilão: 3724 | Lote: 113675 | Licitações: 12

Rimas Autos e Cartas. Luisáidas Luis de Camões e Gil Vicente Obras Completas

Sob a Direcção Literária do Dr. Álvaro Júlio da Costa Pimpão

Nova Edição Revista

Obra Ilustrada com Iluminuras de Mestre Joaquim Lopes

Livraria Civilização – Editora

Encadernação do editor em pele com ferros gravados a seco e a ouro nas pastas na lombada. conservando a caixa de cartão editorial.

Os Lusíadas de Luís de Camões. Edição Artística

Comemorativa do 3º Centenário da Restauração da Independência de Portugal com o prefácio pelo Doutor

Hernâni Cidade e um Estudo sobre as duas edições datadas de 1572 por Eleutério Cerdeira

Obra Ilustrada com iluminuras e desenhos de Joaquim Lopes

Nova Edição, 1960. Companhia Editora do Minho, Barcelos

Vendido por 70.00 EUR