Lote - Fábulas de La Fontaine

  • Lote Terminado
Leilão: 1839 | Lote: 47132 | Licitações: 13

2 Tomos

Fábulas de La Fontaine

2 Tomos

Texto Português por Bocage , Couto Guerreiro, Filinto Elysio, Curvo Semmedo,

Costa e Silva, Malhão, etc..

Ilustrado por Gustavo Doré

Estudos Críticos por Pinheiro Chagas, Ramalho Ortigão e Teophilo Braga

Edição de 1886

Tem gravura a página inteira com retrato de Jean de La Fontaine no ínicio

Nota: Mínimas manchas de acidez no interior.

Encadernações com pequenos defeitos.

Vendido por 65.00 EUR