Lote 27 de 34
Leilão: 1839 |
Lote: 47132
| Licitações: 13
2 Tomos
Fábulas de La Fontaine
2 Tomos
Texto Português por Bocage , Couto Guerreiro, Filinto Elysio, Curvo Semmedo,
Costa e Silva, Malhão, etc..
Ilustrado por Gustavo Doré
Estudos Críticos por Pinheiro Chagas, Ramalho Ortigão e Teophilo Braga
Edição de 1886
Tem gravura a página inteira com retrato de Jean de La Fontaine no ínicio
Nota: Mínimas manchas de acidez no interior.
Encadernações com pequenos defeitos.
Vendido por 65.00 EUR