Lote - 2 Livros sobre Africa

  • Lote Terminado
Leilão: 3730 | Lote: 113720 | Licitações: 20

2 Livros sobre Africa

- Henry M. Stanley La terre de servitude (1876)
STANLEY Henry Morton
La terre de servitude. Ouvrage traduit de l'anglais avec l'autorisation de l'auteur par J. Levoisin et illustré de 21 gravures dessinées sur bois par Philippoteaux.
Paris, Libraire Hachette, 1876; 2ª edição
Bela encadernação editorial em tela decorada e dourada, bordos dourados
Pequenas manchas de acidez nas folhas

- A travers le Zanguebar (1899)
BAUR e LE ROY PP.
A travers le Zanguebar. Voyage dans l'Oudoé, l'Ouzigoua, l'Oukwéré, l'Oukami et l'Ousagara. Ouvrage orné de 45 gravures et d'une carte.
Tours, Mame, 1899; 4º edição
Encadernação editorial em tela decorada e dourada, bordos dourados

Vendido por 100.00 EUR