Lote - CAMERON Ct V. L. A travers l'Afrique (1878)

  • Lote Terminado
Leilão: 3730 | Lote: 113719 | Licitações: 8

CAMERON Ct V. L. A travers l'Afrique (1878)

CAMERON Ct V. L.

A travers l'Afrique. Voyage de Zanzibar à Benguela.

Paris, Librairie Hachette, 1878

in 8°, frontispício, [6]-559 páginas, 139 gravuras, 3 fac-similes, mapa desdobravel.

Encadernação em meia pele, nervos na lombada.

Vendido por 56.00 EUR