Lote - D. Carlos - História do Seu Reinado 1926, Rocha Martins.

  • Lote Terminado
Leilão: 3730 | Lote: 109466 | Licitações: 9

D. Carlos - História do Seu Reinado 1926, Rocha Martins.

Formato grande. Encadernação editorial em percalina azul, ricamente decorada.

Obra monumental sobre o Rei D. Carlos e o seu reinado.

Profusamente ilustrado no texto e em separado a preto e a cores.

Capa editorial com defeitos

Vendido por 80.00 EUR