Lote - Maço de documentos sobre a aula de gravura

  • Lote Terminado
Leilão: 3730 | Lote: 112575 | Licitações: 13

Maço de documentos sobre a aula de gravura, sob a direcção do Mestre

Joaquim Carneiro da Silva, datados de 1780 a 1787 - Requerimentos dos

discípulos António Sizenando do Carmo, Gregório Francisco de Assis e

Joaquim Ramalho.

Vendido por 67.00 EUR