Lote - Armada Gloriosa

  • Lote Terminado
Leilão: 3736 | Lote: 114046 | Licitações: 7

Armada Gloriosa

Maurício de Oliveira, Armada Gloriosa A Marinha de Guerra Portuguesa no século XX (1900-1936). Lisboa:

Parceria A.M. Pereira, 1936, 326 páginas, muito ilustrado. Dedicatória autógrafa do autor. Encadernação

inteira de pele com lombada multo bem decorada. Obra muito apreciada e procurada,

sobre a Marinha de Guerra Portuguesa no século XX.

Vendido por 35.00 EUR