Lote - Apontamentos para a História da Legião Portuguesa (1863)

  • Lote Terminado
Leilão: 3757 | Lote: 114918 | Licitações: 11

Apontamentos para a História da Legião Portuguesa (1863)

Theotonio Banha.- Apontamentos para a História da Legião Portuguesa ao Serviço de

Napoleão I mandada sair de Portugal em 1808. Narrativa do Tenente…Edição

ordenada pelo ministro e secretário d’estado dos negocios da guerra, o ill.e Exmo Sr.

Visconde de Sá da Bandeira e commetida ao Capitão Cláudio de Chaby.

Imprensa Nacional. Lisboa, 1863.

In-8° de 146 págs. Ilust. E Ilustrado com uma litografia a cores com os uniformes da Legião.

Cartonagem do editor. Corte de folhas dourado.

Vendido por 71.00 EUR