Lote - Henrique Galvão – História do Nosso Tempo

  • Lote Terminado
Leilão: 3757 | Lote: 114944 | Licitações: 9

Henrique Galvão – História do Nosso Tempo

Acção e Obra de João de Almeida. (1904-1910).

Edição do autor. Depositário: A. M. Teixeira & Filhos, Lisboa, 1931.

In-8.º gr. de 414-I págs. B.

Profusamente ilustrado com fotogravuras e mapas em separado.

Encadernação meia francesa em pele.

Vendido por 45.00 EUR