Lote - Boletim da Direcção Geral dos Edifícios e Monumentos Nacionais

  • Lote Terminado
Leilão: 3766 | Lote: 115076 | Licitações: 55

Boletim da Direcção Geral dos Edifícios e Monumentos Nacionais

117 Boletins em 21 volumes .

De Setembro de 1935 a Setembro de 1964

Importante coleção, dedicando cada boletim a um monumento restaurado, com numerosas fotogravuras e

peças desenhadas.

Em excelente estado de conservação

Encadernação completa em pele com ferros a ouro.

Vendido por 440.00 EUR