Lote - Miguel Torga, 5 livros

  • Lote Terminado
Leilão: 3766 | Lote: 115089 | Licitações: 15

Miguel Torga, 5 livros

- Odes, 1ª Edição
Coimbra Editora
Exemplar com o nº 1706
Com manchas na capa

- Vindima, Romance, 1ª Edição
Exemplar numerado com nº 1495 e rubricado pelo autor
Coimbra, 1945
Encadernação com lombada em pele

- Cântico do Homem, Poesia, 1ª Edição
Coimbra, 1950

- O Senhor Ventura, 1ª Edição
Coimbra, 1943
Assinado

- Bichos, Contos, 3ª Edição revista
Com capa de brochura
Coimbra, 1943
Encadernação com lombada em pele ligeiramente deteriorada

Vendido por 120.00 EUR