Lote - Álbum do Zé Povinho do Porto – 1908

  • Lote Terminado
Leilão: 3784 | Lote: 115589 | Licitações: 7

Álbum do Zé Povinho do Porto – 1908

Gravuras na Casa Marques Abreu; Chromos na Lytographia Nacional&

Composição e Impressão da 1ª folha na Typographia Academica

Porto. 1908. ilustrações de Rafael Bordalo

Pinheiro e outros; encadernação editorial

Com sinais de uso

Ex-libris do Antonino Poiares e do Assis Lopes

Falta a primeira página anterior ao texto Do Club Venianos Portuenses

Vendido por 32.00 EUR