Lote - Navios e Embarcações

  • Lote Terminado
Leilão: 3784 | Lote: 112491 | Licitações: 9

Conjunto de 4 livros

Navios e Embarcações

Conjunto de 4 livros

- Telmo Gomes – Navios Portugueses. Séculos XIV a XIX. Edições Inapa. Lisboa. 1995. In-4°, 131 págs. Ilust. E.

- Alberto Cutileiro – As Galeotas Reais. Edições Inapa. Lisboa. 1998. In- 4° de 173 págs. Ilust. E.

- Telmo Gomes - Navios Portugueses no Oriente Séc. XVI – tiragem especial. Edições Inapa. S.l. 1999 In 4° com 117 págs. Ilust. E. Exemplar n° 26 de uma tiragem de 200 destinado ao Clube de Bibliófilos, assinado pelo Administrador -Delegado da Inapa, Manuel de Bragança.

- Valentin A. Sokoloff - Navios da China. Museu e Centro de Estudos Marítimos de Macau. Macau. 1990. Folio, 53 págs. Ilust. E. Apresentado dentro de um estojo editorial.

Vendido por 50.00 EUR