Lote - Testamento com explicações e doutrinas

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3839 | Lote: 117746 | Licitações: 1

Testamento com explicações e doutrinas

Composto na lingua franceza por De Royaumont e offercido a Dom João V

por Luiz Paulino da Silva e Azevedo

Lisboa, officina de Francisco da Silva, MDCCXLV

Na primeira página foi realizada uma ilustração representando o Rei D. João V

Nota: algumas páginas com defeito ligado ao bicho do papel sem alterar

o texto; um restauro com fita-cola na página 9/10; uma falta de papel no

bordo da página 215/216 com alguma falta de texto; rasgão na página 403/404

e vários pequenos outros defeitos menos significante