Lote 6 de 36
Leilão: 1864 |
Lote: 47917
Conjunto
Livros de Direito, Séc. XVIII e XIX
Conjunto
Relogica, Lisboa 1762 (possue uma excelente gravura na pagina 2; tem falta das
tres últimas páginas) / Defesa das Theses de Direito Eufyteitico, por Bernardo
Teixeira, Lisboa 1780 / Tratacdo Pratico e Compendio das Aguas, por Manoel
de Almeida e Sousa, Lisboa 1827
Nota: Mínimos defeitos
Vendido por 55.00 EUR