Lote - Livros de Direito, Séc. XVIII e XIX

  • Lote Terminado
Leilão: 1864 | Lote: 47917 | Licitações: 7

Conjunto

Livros de Direito, Séc. XVIII e XIX

Conjunto

Relogica, Lisboa 1762 (possue uma excelente gravura na pagina 2; tem falta das

tres últimas páginas) / Defesa das Theses de Direito Eufyteitico, por Bernardo

Teixeira, Lisboa 1780 / Tratacdo Pratico e Compendio das Aguas, por Manoel

de Almeida e Sousa, Lisboa 1827

Nota: Mínimos defeitos

Vendido por 55.00 EUR