Lote - Manuscrito de Portagem da Cidade de Faro, séc. XVIII

  • Lote Terminado
Leilão: 1864 | Lote: 47937 | Licitações: 40

Folhas

Manuscrito de Portagem da Cidade de Faro, séc. XVIII

Folhas

Importante manuscrito (50 páginas) acerca das receitas, portagens da cidade de Faro

Importante documento para a história da cidade no séc. XVIII

Nota: Defeitos

Vendido por 540.00 EUR