Lote 30 de 36
Leilão: 1864 |
Lote: 47916
| Licitações: 16
Ordenações do Reino, séc. XVIII
Collecção Chronologica de Leis Extravagantes, Posteriores a Nova Compilação
das Ordenações do Reino, Publicadas em 1603. Por resolução de S. Magestade
de 2 de setembro de 1786. Tomo I e Tomo II /completo, encadernação de
época inteira de pele com gavações a ouro, bom estado de conservação.
Nota: Mínimos defeitos
Vendido por 100.00 EUR