Lote - Ordenações do Reino, séc. XVIII

  • Lote Terminado
Leilão: 1864 | Lote: 47916 | Licitações: 16

Ordenações do Reino, séc. XVIII

Collecção Chronologica de Leis Extravagantes, Posteriores a Nova Compilação

das Ordenações do Reino, Publicadas em 1603. Por resolução de S. Magestade

de 2 de setembro de 1786. Tomo I e Tomo II /completo, encadernação de

época inteira de pele com gavações a ouro, bom estado de conservação.

Nota: Mínimos defeitos

Vendido por 100.00 EUR