Lote 11 de 36
Leilão: 1864 |
Lote: 47250
8 Livros
Rei D. Carlos
8 Livros
O Regicídio de 1908 e a "Rigorosa e Implacavél Lógica" das suas consequências
por Rodrigues Cavalheiro (com dedicatória assinada) / O Consorcio por A. E.F.
Cavalleiro e Sousa / Pedro Herculano, D. Carlos I por M.S / Homenagem a
Príncipe D. Luiz Filippe / O Rei por Luiz Costa / Nº 735 da Revista Nuevo Mundo /
Os Duques de Bragança por Pinto Carneiro / Solenes Exéquias por P. Mário Branco
Nota: Pequenos defeitos
Vendido por 35.00 EUR