Lote - Rei D. Carlos

  • Lote Terminado
Leilão: 1864 | Lote: 47250 | Licitações: 8

8 Livros

Rei D. Carlos

8 Livros

O Regicídio de 1908 e a "Rigorosa e Implacavél Lógica" das suas consequências

por Rodrigues Cavalheiro (com dedicatória assinada) / O Consorcio por A. E.F.

Cavalleiro e Sousa / Pedro Herculano, D. Carlos I por M.S / Homenagem a

Príncipe D. Luiz Filippe / O Rei por Luiz Costa / Nº 735 da Revista Nuevo Mundo /

Os Duques de Bragança por Pinto Carneiro / Solenes Exéquias por P. Mário Branco

Nota: Pequenos defeitos

Vendido por 35.00 EUR