Lote - Catálogo official dos objectos enviados à Exposição Industrial Portugueza em 1888

  • Lote Terminado
Leilão: 1881 | Lote: 48525 | Licitações: 6

Catálogo official dos objectos enviados à Exposição Industrial Portugueza em 1888

José Cândido Correa

Imprensa Nacional, Lisboa, 1888., 408 páginas (mais numerosas estampas e

plantas desdobráveis em extra-texto). Encadernação da época em meia-inglesa,

com lombada em pele e ferros a ouro

Nota: Lombada descolada, muitos defeitos na capa e no interior

Vendido por 35.00 EUR