Lote 1 de 34
Leilão: 1891 |
Lote: 48957
| Licitações: 11
COMEMORAÇÕES CENTENÁRIAS 1940
"Progama Oficial das Comemorações Centenárias 1940", capa e planta de Fred Kradolfer;
Ilustrações de Bernardo Marques e Carlos Botelho; Fotografias de Horácio Novaes;
Judah Benoliel e Carvalho Henriques.
Exemplar nº1320/5000. Residuais picos de acidez. Pequenas faltas e defeitos nas capas.
Vendido por 75.00 EUR