Lote - COMEMORAÇÕES CENTENÁRIAS 1940

  • Lote Terminado
Lote 1 de 34
Leilão: 1891 | Lote: 48957 | Licitações: 11

COMEMORAÇÕES CENTENÁRIAS 1940

"Progama Oficial das Comemorações Centenárias 1940", capa e planta de Fred Kradolfer;

Ilustrações de Bernardo Marques e Carlos Botelho; Fotografias de Horácio Novaes;

Judah Benoliel e Carvalho Henriques.

Exemplar nº1320/5000. Residuais picos de acidez. Pequenas faltas e defeitos nas capas.

Vendido por 75.00 EUR