Lote 5 de 34
Leilão: 1891 |
Lote: 48962
EURICO, O PRESBYTERO
"Eurico, o Presbytero", Alexandre Herculano, Lisboa, [s.n.], 1844. 1ª edição.
Falta das duas primeiras folhas de guarda e da folha de rosto.
Encadernação em meia inglesa com faltas e defeitos.
Vendido por 50.00 EUR