Lote 26 de 33
Leilão: 1916 |
Lote: 49689
LIVROS E DOCUMENTOS
Livro de Viagens, 1837
Giovam Battista Ramusio
Il viaggio di Giovan Leone e le navigazioni di Alvise da Ca da Mosto: di Pietro
di Cintra, di Annone, di un piloto portoghese e di Vasco di Gama.
Volume Único, Veneza, 1837
237 páginas Em brochura com defeitos (conserva a gravura)
Vendido por 15.00 EUR