Lote - Livro de Viagens, 1837

  • Lote Terminado
Leilão: 1916 | Lote: 49689 | Licitações: 2

LIVROS E DOCUMENTOS

Livro de Viagens, 1837

Giovam Battista Ramusio

Il viaggio di Giovan Leone e le navigazioni di Alvise da Ca da Mosto: di Pietro

di Cintra, di Annone, di un piloto portoghese e di Vasco di Gama.

Volume Único, Veneza, 1837

237 páginas Em brochura com defeitos (conserva a gravura)

Vendido por 15.00 EUR