Lote 1 de 34
Leilão: 1919 |
Lote: 49608
2 vols
BÍBLIA
2 vols
"A Bíblia Sagrada contendo o Velho e o Novo Testamento", trad. Pe. António Pereira de
Figueiredo, Lisboa, Typ. José Carlos Vianna, 1852. 2 vols. Obra completa.
Ornada com gravuras. Encadernações inteiras em pele, com pequenos defeitos.
Ostenta carimbo de posse na folha de rosto. Ligeira acidez.
Vendido por 35.00 EUR