Lote - BÍBLIA

  • Lote Terminado
Lote 1 de 34
Leilão: 1919 | Lote: 49608 | Licitações: 7

2 vols

BÍBLIA

2 vols

"A Bíblia Sagrada contendo o Velho e o Novo Testamento", trad. Pe. António Pereira de

Figueiredo, Lisboa, Typ. José Carlos Vianna, 1852. 2 vols. Obra completa.

Ornada com gravuras. Encadernações inteiras em pele, com pequenos defeitos.

Ostenta carimbo de posse na folha de rosto. Ligeira acidez.

Vendido por 35.00 EUR