Lote - Literatura Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 1919 | Lote: 49039 | Licitações: 8

Conjunto

Literatura Portuguesa

Conjunto:

Antologia de Poemas Portugueses Modernos, por Fernando Pessoa e António

Botto (exemplar assinado por António Botto) / História da Literatura

Portuguesa Ilustrada, Albino Forjaz de Sampaio (I e II Volume), Encadernação

Editorial / Cancioneiro Chamado de D. Maria Henriques, D. Francisco da Costa,

Agência Geral do Ultramar / Musa Alentejana * Lira de Outono, Conde de

Monsaraz, Livraria Férin, 1954

Exemplares com pequenos defeitos.

Vendido por 40.00 EUR