Lote 12 de 34
Leilão: 1919 |
Lote: 49039
Conjunto
Literatura Portuguesa
Conjunto:
Antologia de Poemas Portugueses Modernos, por Fernando Pessoa e António
Botto (exemplar assinado por António Botto) / História da Literatura
Portuguesa Ilustrada, Albino Forjaz de Sampaio (I e II Volume), Encadernação
Editorial / Cancioneiro Chamado de D. Maria Henriques, D. Francisco da Costa,
Agência Geral do Ultramar / Musa Alentejana * Lira de Outono, Conde de
Monsaraz, Livraria Férin, 1954
Exemplares com pequenos defeitos.
Vendido por 40.00 EUR