Lote 7 de 34
Leilão: 1919 |
Lote: 49780
Os Lusíadas
Por Luís de Camões
Edição de 1878 da Imprensa Nacional
Em português e francês (tradução de Fernando de Azevedo)
Com prólogo de Pinheiro Chagas
Desenhos de Soares dos Reis e gravuras de J. Pedroso
Encadernação inteira a pele
Nota: Algumas páginas com picos de acidez
Vendido por 55.00 EUR