Lote - Os Lusíadas

  • Lote Terminado
Leilão: 1919 | Lote: 49780 | Licitações: 2

Os Lusíadas

Por Luís de Camões

Edição de 1878 da Imprensa Nacional

Em português e francês (tradução de Fernando de Azevedo)

Com prólogo de Pinheiro Chagas

Desenhos de Soares dos Reis e gravuras de J. Pedroso

Encadernação inteira a pele

Nota: Algumas páginas com picos de acidez

Vendido por 55.00 EUR